Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в сёлах ремонтируют водопроводы

Экономикa В регионе
На Ставрополье в сёлах ремонтируют водопроводы  Фото: pikabu.ru
«Ставрополькрайводоканал» с 2019 года принял на баланс 919 объектов.

В селе Калиновском Александровского округа идёт масштабный капремонт водопровода. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе правительства края о том, что закончить эти работы планируется до конца года.

Для обеспечения селян качественной питьевой водой предстоит заменить 13,4 км сетей, насосные агрегаты, запорную арматуру, установить водопроводные колодцы и резервуары.

Работники уже уложили трубы длиной более 6,3 км труб. Сотрудники «Ставрополькрайводоканала» начали проводить ремонт после заключения соглашения с министерством ЖКХ края о
его финансировании из казны региона.

Переданный недавно на баланс ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» комплекс объектов водоснабжения в Александровском округе был аварийным. Сети были проложены еще в 60-х годах, а ремонт и профилактические работы не проводились последние десять лет.

Кстати, с начала 2019 года «Ставрополькрайводоканал», в соответствии с требованиями краевого законодательства для организации качественного водоснабжения и водоотведения,
принял на баланс 919 объектов движимого и недвижимого имущества, большей частью в сельской местности, уточнили в региональном правительстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2