Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье вдвое увеличится выпуск радиаторов

Экономикa В регионе
На Ставрополье вдвое увеличится выпуск радиаторов Фото: соцсети
Их будут производить до 4 млн штук в год.

На Ставрополье теперь будут выпускать вдвое больше алюминиевых радиаторов. На Невинномысском радиаторном заводе запустили новую линию, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы губернатора края Олеся Макеевич.

Новая производственная линия – роботизированная. Она появилась благодаря инвестиционному проекту, реализованному на заводе. Линия стоит примерно 210 миллионов рублей. Ее создали с федеральной и краевой господдержкой в партнерстве с региональным Фондом развития промышленности.

С запуском новой лини предприятие получило возможность расширить объемы и ассортимент продукции. Если раньше здесь выпускали 1,5 миллиона алюминиевых радиаторов, то теперь их могут производить до 4 миллионов штук в год. Это позволит занять 10% отечественного рынка этой продукции.

Кроме того, завод планирует ежегодно выпускать порядка 160 тысяч секций биметаллических радиаторов. Он очень востребованы у застройщиков, которые возводят жилье в регионах с холодным климатом.
На торжественной церемонии запуска лини побывал губернатор края Владимир Владимиров. Он сказал, что в правительстве края уделяют много внимания модернизации производства на предприятиях.

«Мы создаём новые производства, в первую очередь, для того, чтобы росло благосостояние жителей края», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что краевой Фонд развития промышленности в 2022 году получит дополнительные средства. Это позволит увеличить объемы помощи, которую оказывают краевым предприятиям.

За семь месяцев текущего года индекс промышленного производства на Ставрополье составил 106,4%. В крае произведено продукции на общую сумму около 290 миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2