Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье выросла собираемость взносов на капремонт на спецсчетах

Экономикa В регионе
На Ставрополье выросла собираемость взносов на капремонт на спецсчетах Фото: Александр Рюмин / ТАСС
17 домов решено снести.

Жильцы многоквартирных домов на Ставрополье стали добросовестнее перечислять деньги, предназначенные для проведения капремонта, на спецсчета. Об этом на брифингев правительстве СК  рассказал главный государственный жилищный инспектор региона Сергей Соболев.

С начала года количество  МКД, собирающих средства на эти цели на спецсчетах, выросло в крае на 20. Сейчас таких домов - 1 572.

«Средний показатель собираемости взносов на спецсчетах по краю составляет 88%. С начала года этот показатель значительно вырос. За счёт активной профилактической работы собираемость взносов за первый квартал составила 99%. Поступило 219,6 млн рублей взносов. На спецсчетах многоквартирных домов края накоплено 2 млрд 350 млн рублей», - сказал Соболев.

По поручению губернатора края его ведомство провело мониторинг МКД, имеющих свыше пяти квартир, но не включённых в программу капремонта, а также с износом более 70%, но не признанных аварийными.

Специалисты нашли 323 таких дома в 15 городских и муниципальных округах. 208 строений из этого списка инспекторы обследуют. 17 домов недавно признали аварийными. Их демонтируют.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2