Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за необоснованное многократное подорожание вывоза мусора на 100 тыс. оштрафовали регоператора

Экономикa В регионе
На Ставрополье за необоснованное многократное подорожание вывоза мусора на 100 тыс. оштрафовали регоператора Фото: mkchita.ru
Речь идёт о тарифе для бизнесменов.

Предприниматели Советского округа пожаловались в прокуратуру на необоснованный перерасчёт, который сделал региональный оператор «Жилищно коммунальное хозяйство».

Стоимость вывоза мусора резко подорожала. Надзорники провели проверку и установили, что двое бизнесменов заключили договоры на такую услугу с ООО «ЖКХ», а затем оператор повысил тариф в несколько раз.

Так, по одному из договоров сумма с 26 тыс. рублей за вывоз отбросов в течение года была необоснованно увеличена до 378 тыс. рублей. Вот почему прокуратура района внесла два представления руководителю регоператора.

Но ООО «ЖКХ» не признало, что имеют место нарушения. Устранять их бизнесмены отказались. Тогда надзорники завели в отношении юрлица дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

После рассмотрения двух административных материалов прокуратуры компанию «Жилищно коммунальное хозяйство» оштрафовали на 100 тыс. рублей. Постановления суда в законную силу не вступили.

Надзорники оказывают правовую помощь пострадавшим предпринимателям для обращения их с исками в отношении регоператора.

Об этих тяжбах пресс-служба прокуратуры Ставрополья написала в своём ТГ-канале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2