Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за три года потратят на ремонт мостов свыше 2 млрд. рублей

Экономикa В регионе
На Ставрополье за три года потратят на ремонт мостов свыше 2 млрд. рублей Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края
Масштабные работы в регионе начнутся в следующем году.
В 2022 году в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае начнётся ремонт аварийных мостов и строительство новых путепроводов.
Федеральный центр выделит на эти цели в следующем году 529 млн. рублей, сообщили «Кавказ Посту» в краевом миндоре. Всего за три года реализации данного проекта регион получит на эти цели более 2 млрд. рублей.
Ещё часть средств будет выделяться из регионального бюджета на условиях софинансирования. В настоящее время в краевом дорожном ведомстве ведётся работа по составлению плана работ на три года.
«Большинство из существующих сейчас мостов и путепроводов были возведены ещё в прошлом столетии, - пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа. - Они проектировались под определённую нагрузку. Однако с тех пор прошло много лет и транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов и путепроводов».
Подобные работы будут проводиться по всей стране. В ближайшие три года по федеральному проекту на реконструкцию аварийных мостов и строительство путепроводов будет выделено 287,8 млрд. рублей.
Из этих средств субъекты России получат 200 млрд. рублей на ремонт 100 тыс. погонных метров мостов и 87,8 млрд. - на строительство 121 нового путепровода.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2