Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье завод по выпуску «Новотерской целебной» частично заработал

Экономикa В регионе
На Ставрополье завод по выпуску «Новотерской целебной» частично заработал Фото: zona.media
Но хозяин дороги, ведущей к предприятию, пока мешает его полноценной деятельности.  

Ставропольский завод «Кавминводы», разливающиий популярную минералку «Новотерская целебная», возобновил работу, но только на треть от своей мощности.

Напомним подоплёку скандала. Подъездной путь к заводу, который ранее приватизировала бывшая жена экс-премьера Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева Нурет, оказался закрытым, поскольку Кайшевы не нашли общего языка с владельцами предприятия.

В ближайшее время к заводу построят новую дорогу. Пока идут работы, погрузку минеральной воды осуществляют с помощью крана, который переносит продукцию к грузовикам через перекрытую магистраль, информирует «Победа26». Подобное решение проблемы стало возможно благодаря вмешательству краевых властей.  

При этом, как сообщает «Блокнот», скандал не утих. В воскресенье к стенам предприятия была подогнана тяжелая дорожная техника, не только перекрывшая доступ к заводу, но и начавшая перекопку дороги в нескольких метрах от проходной.

Руководил этим сам Кайшев. По его словам, им двигала забота об отдыхающих санатория «Минеральные воды-2» и местных жителях.

- Мы ничего незаконного не делаем.Территория наша, она законная. Это они залезли на неё. Мы предупредили, что мы будем проводить мероприятия, связанные с безопасностью движения для наших отдыхающих. Вы посмотрите, что они делают. Люди идут, а они краном воду перегружают ради наживы, - сказал изданию Кайшев. 

Тем временем строится новая дорога - в обход Терского конного завода и перпендикулярно частным путям.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2