Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Наш стенд «Сделано на Кавказе» на форуме в Сочи КЧР представит минералку, хлеб и мясо

Экономикa В регионе
Наш стенд «Сделано на Кавказе» на форуме в Сочи КЧР представит минералку, хлеб и мясо Фото: kchr.ru

На полях форума глава Карачаево-Черкесии проведет ряд переговоров с российскими и иностранными инвесторами, руководителями федеральных структур и представителями банковской сферы.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что в этом году ключевой темой сочинского инвестиционного форума станут «Новые проекты для роста». Двухдневная деловая программа вберёт в себя 27 мероприятий. На пленарном заседании выступит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ранее глава Правительства России перенос форума с ранней осени на февраль мотивировал тем, что зимой в Сочи легче задействовать инфраструктуру для проведения мероприятия.

Что касается Карачаево-Черкесии, то республика подпишет в Сочи соглашения в сфере развития банковской системы и торгово-экономического сотрудничества. Из интересных инвестиционных проектов можно отметить следующие. Так, в Малокарачаевском районе рассмотрят возможность реализации крупного проекта, связанного с сельским хозяйством.

Также планируется подписать соглашение между Карачаево-Черкесией и Татарстаном в целях расширения сферы сотрудничества, увеличения товарооборота между субъектами, а также организации взаимодействия в сфере культуры и образования. По итогам 2015 года из КЧР в республику Татарстан было поставлено товаров на сумму 66,8 млн. рублей. И есть, к чему дальше стремиться.

Помимо заключения соглашения и презентации инвестпроектов Корпорация развития Северного Кавказа на форум в Сочи готовит стенд с продукцией, производимой на территории СКФО. Карачаево-Черкесская республика представит на нём мясную, молочную, хлебобулочную продукцию и минеральную воду.

ЭВЕЛИНА ГОЛДЕН

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2