Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ульяновском автозаводе внедрят цифровые сервисы

Экономикa В стране
На Ульяновском автозаводе внедрят цифровые сервисы

«Ростелеком» и УАЗ заключили соглашение о сотрудничестве.

Ульяновский автомобильный завод, который занимается производством полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости, будет внедрять цифровые сервисы в своей работе. В этом ему поможет «Ростелеком». Компании заключили соглашение о сотрудничестве, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком».

Соглашение было подписано на конференции ЦИПР, которая проходит 31 мая – 2 июня в Нижнем Новгороде. Свои подписи на документе поставили старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков и генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.

В рамках соглашения компании будут совместно работать над вопросами цифровизации автопроизводителя. Цифровые технологии будут внедрены в производственные процессы. Также участники будут внедрять импортонезависимые решения и повышать безопасность производства.

Старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков сказал, что в сотрудничестве с УАЗом компания переходит от оказания традиционных услуг связи к внедрению отраслевых решений.

«Новый уровень взаимодействия позволит совместно решать технологические задачи предприятия и повышать эффективность бизнес-процессов. “Ростелеком” становится основным цифровым партнером крупнейших российских компаний и помогает бизнесу строить долгосрочные планы развития», — отметил Валерий Ермаков.

Генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин подчеркнул, что производство автомобиля сочетает в себе технологию и глубокие бизнес-процессы.

«Совместно с компанией “Ростелеком” мы намерены работать над развитием цифровых сервисов, направленных на повышение эффективности и безопасности производства, а также управление внутризаводской логистикой», — сказал Алексей Спирин.

В рамках соглашения будут модернизированы устаревшие системы связи, а также внедрены системы управления и мониторинга внутризаводского транспорта.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2