Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На востоке Ставрополья строят новую крупную животноводческую ферму

Экономикa В регионе
На востоке Ставрополья строят новую крупную животноводческую ферму Фото: agro-puls.ru

В последние годы в крае активно развивается животноводство мясного направления.

Только с 2018 по 2020 годы инвестиции в разведение крупного рогатого скота составили 1,8 млрд. рублей. Поголовье КРС за это время увеличилось на 6400 голов. В результате сегодня край получает говядины на 23 процента больше, чем три года назад.

Участником того же инвестпроекта «Развитие скотоводства мясного направления продуктивности», рассчитанного до 2023 года, решило стать и ООО Агрофирма «Киц», работающее в Нефтекумском городском округе.

До октября здесь завершится реконструкцию двух имеющихся коровников, а затем их «заселят» 70 голов коров герефордской породы. В этом же году агрофирма начнёт строительство склада для хранения кормов и приобретёт необходимую кормозаготовительную сельхозтехнику.

На следующих этапах реализации инвестпроекта будут реконструированы ещё четыре коровника, а общая численность стада герефордов вырастет до 2000 голов.
«Это будет самая крупная животноводческая ферма в Нефтекумском округе. Она позволит создать новые рабочие места для местного населения, а также обеспечит качественной мясной продукцией жителей округа и края», - рассказал руководитель предприятия Николай Киц.
Как сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края, общая стоимость этого животноводческого проекта составляет 53,3 млн. рублей.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2