Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Юге России и Кавказе расширена сеть банковских офисов, оказывающих услуги юрлицам

Экономикa В стране
На Юге России и Кавказе расширена сеть банковских офисов, оказывающих услуги юрлицам Фото: Сбер
Сбер на 58% расширил число офисов розничной сети, где обслуживаются юридические лица.

По сравнению с аналогичным периодом 2021 года показатель вырос на 58%. По доле открытых ИП и юрлицами расчетных счетов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах лидирует Краснодарский край (49%).

Как отметила, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева, на втором месте идет Ростовская область с 22% счетов, а третье место занимает Дагестан (11%).

Лариса Безделева / Автор фото Глеб СадовЛариса Безделева / Автор фото: Глеб Садов

«Комфортность пользования сервисами Сбера для юридических лиц помогают предпринимателям качественно и оперативно решать все базовые потребности бизнеса. А дополнительное подключение POS-кредитование, СберЧаевые и SberPayQR делают бизнес наших клиентов ещё прибыльнее и технологичнее. Регионами-лидерами по доле пользования остаются жители Краснодарского края, которые открыли в Сбере 49% от общего объёма открытых счетов. Отмечу, что более 46% наших клиентов, открывающих счета в отделении банка, подключают и «Зарплатный проект», — сказала Лариса Безделева.

Добавим, что сейчас также быстро растет число пользователей сервиса «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета». Будущий бизнесмен может самостоятельно оформить заявку на регистрацию своего дела, а сотрудники финансовой организации сделают все, чтобы клиент один пришел в удобный ему офис Сбера только для аутентификции при выпуске электронной подписи. 

Таким образом по итогам октября 2022 года в Юго-Западном банке зарегистрировали бизнес 34% начинающих предпринимателей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2