Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Началось строительство объездной дороги в обход Владикавказа

Экономикa В регионе
Началось строительство объездной дороги в обход Владикавказа Фото: Упрдор "Кавказ"
В 2024 году она должна быть сдана в эксплуатацию.
В Северной Осетии приступили к работам по строительству новой автомобильной магистрали в обход Владикавказа с западной стороны.
Первым вопросом значится изъятие нескольких сотен гектаров земель сельхозназначения у их владельцев и передаче их в федеральную собственность, с выплатой компенсаций владельцам.
Кроме того, на трёх участках, где возможно находятся объекты культурного наследия, планируют проведение раскопок с участием археологов.
Тем временем дорожники уже приступили к подготовительным работам на Архонском шоссе в Пригородном районе. Там предстоит сделать первую из двухуровневых развязок на опорных сваях, уложить 4,5 км современного дорожного покрытия и переобустроить инженерные коммуникации.
После окончания II и III очередей строительства к 2024 году появится 15-километровая современная четырёхполосная автомагистраль с шириной проезжей части 15 метров.
От неё будут вести развязки в селения Гизель, Ногир и другие. Для жителей пригородных садоводческих товариществ сделают местные проезды и тротуары. Трассу от жилья будет разделять звукоизоляционное ограждение.
Объездную дорогу будут освещать современные фонари, вдоль неё высадят зелёные насаждения и установят парапетное ограждение с противоослепляющими экранами. Проектом также предусмотрена большая автостоянка.
Строительство обхода Владикавказа ведётся в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» по заказу Упрдор «Кавказ».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2