Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нарушения на миллионы рублей нашли в деятельности Минприроды Ставрополья

Экономикa В регионе
Нарушения на миллионы рублей нашли в деятельности Минприроды Ставрополья Фото: kspstav.ru
Министерство не обеспечило завершения в срок берегоукрепительных работ на реке Мокрый Карамык в районе автомобильного моста по ул. Тифлисской и аналогичных работ на реке Кума от ул. Заречной до ул. Карамыкской в городе Зеленокумске. На проведение работ были выделены 95,1 млн рублей. Их должны были закончить в 2021 году, но по состоянию на 20 июня 2023 года объекты не были введены в эксплуатацию, говорится в заключении Контрольно-счетной палаты Ставропольского края, с которым ознакомился «Кавказ Пост». 

Для экологической реабилитации Новотроицкого водохранилища была разработана проектно-сметная документация за 10,6 млн бюджетных рублей. Однако Мероприятия по дальнейшей реализации начатого проекта стоимостью 82,3 млн рублей не проводятся. Из-за этого возник риск нанесения ущерба бюджету Ставропольского края в объеме более 93 млн рублей.

На реке Мокрый Карамык в селе Саблинское на местном пруду должны были ликвидировать гидротехнические сооружений (ГТС). На это из бюджета выделили 4 млн рублей. Средства использованы Минприроды края безрезультативно, «так как ликвидация ГТС прекращена».

«Министерством не обеспечена результативность использования бюджетных средств сумме 33,5 млн рублей, направленных на создание Геоинформационной системы», — отдельно подчеркивается в заключении аудиторов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2