Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Немецкое СМИ заявило о кошмарном сценарии для экономики России

Экономикa В стране
Немецкое СМИ заявило о кошмарном сценарии для экономики России Фото: Сергей Батурин / РИА Новости
По мнению издания, в Кремле его пытаются предупредить любым путем.

Мнение появилось в немецком Frankfurter Allgemeine Zeitung. В нем говорится о заявлениях российских властей о незначительном эффекте финансовых санкций стран Запада. С термином «незначительно» категорически не соглашается автор материала. Она считает, что в России велик риск роста инфляции.

Журналистка обращает внимание, что главной для себя проблемой российские власти считают рост недовольства граждан из-за продолжающегося несколько лет застоя в экономике. И именно на купирование этой опасности направлены последние меры и заявления.

Речь идет о введении государственного регулирования цен на сахар и подсолнечное масло, введении экспортных квот, а также о новых выплатах малоимущим. И все это на фоне ослабления курса рубля. Российская валюта с начала прошлого пода потеряла 20% по отношению к американской.

По мнению аналитиков, если запрет на покупку гособлигаций коснется вторичного рынка, то рубль существенно потеряет в цене. Однако даже перспектива санкций серьезно давит на российскую валюту.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2