Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невинномысск вошел в топ-10 лучших моногородов России

Экономикa В регионе
Невинномысск вошел в топ-10 лучших моногородов России
Оценивалось качество жизни и экономическое развитие.

Невинномысск вошел в десятку лучших моногородов России по социально-экономическому развитию. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минэкономразвития Ставрополья.

Результаты рейтинга за 2020 год объявили на пресс-конференции, которая состоялась в онлайн-формате. Заместитель краевого правительства Николай Афанасов сказал, что за последние четыре года в Невинномысске прекратился отток населения. Теперь люди приезжают жить в этот город. Особенно много там предпринимателей.

Афанасов также сообщил, что Минэкономразвития Ставрополья и администрация Невинномысска заключили 30 соглашений о деятельности в моногороде. Участники этих соглашений реализуют инвестпроекты общей стоимостью 19,6 миллиардов рублей, в результате которых будет создано более 8 тысяч рабочих мест.

На 1 октября из этого объема уже освоено более 6 миллиардов рублей инвестиций и создано 893 рабочих места. Объем выручки инвесторов составил более 12 миллиардов рублей.

«Невинномысск является единственным моногородом Ставропольского края и на протяжении уже нескольких лет входит в «лучшую десятку» моногородов страны», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Он добавил, что успехи Невинномысска положительно отражаются на условиях жизни как его жителей, так и всего населения Ставрополья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2