Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новак и Коков обсудили модернизацию курорта «Эльбрус»

Экономикa В регионе
Новак и Коков обсудили модернизацию курорта «Эльбрус» Фото: пресс-служба правительства РФ
Там реализуют 13 проектов.

Зампредседателя правительства России - куратор СКФО Александр Новак провёл рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым и заседание рабочей группы по развитию курорта «Эльбрус».

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе кабмина РФ, что Коков рассказал вице-премьеру о модернизации туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус».

Там реализуют 13 проектов. Так, ведутся строительство подвесных канатных дорог, благоустройство поляны Азау, модернизация транспортной и инженерной инфраструктуры, обустройство высокогорных лыжных трасс, проектирование сервисного центра и систем искусственного снегообразования. За проект реконструкции курорта отвечает госкомпания «Кавказ.РФ».

Одна из целей - восстановление легендарного высокогорного объекта «Приют одиннадцати», где планируется разместить поисково-спасательные формирования МЧС России.

Новак призвал к локализации в РФ производства комплектующих для канатных дорог из-за высокого спроса на их строительство и модернизацию.

«Нужно создать программу по развитию и модернизации канатных дорог как в курортной среде, так и для городов. Это необходимо для того, чтобы предприятия, которые производят соответствующее оборудование, получили гарантии сбыта продукции, а заказчик мог рассчитывать на качество», - заявил вице-премьер.

Чиновника радуют перспективы «Эльбруса». Он поручил утвердить концепцию его развития и создать единый архитектурный стиль курорта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2