Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новая кофейня в Махачкале обеспечена комплексом цифровых решений

Экономикa В регионе
Новая кофейня в Махачкале обеспечена комплексом цифровых решений

Цифровые сервисы в кофейне «CHA-SHA» подключили специалисты «Ростелекома».

Новая кофейня «CHA-SHA», расположенная в центре Махачкалы, теперь обеспечена комплексом цифровых решений. Специалисты «Ростелекома» подключили интернет, Wi-Fi, интерактивное ТВ и видеонаблюдение. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

Постоянный посетитель кофейни Тимур Нуралиев рассказал, что это его любимое заведение. Теперь во время ожидания заказа здесь можно пообщаться в социальных сетях, просмотреть электронную почту. И даже поработать, если захватить ноутбук.

«Уютный интерьер, цифровое телевидение с большим количеством различных каналов — все это способствует приятному и одновременно полезному времяпрепровождению. Мы даже дни рождения коллег здесь отмечаем. Знаем, что вся территория под контролем, можно и машину на парковке оставить без всяких опасений», — рассказал Тимур Нуралиев.

Разнообразить досуг клиентов кофейни помогли интернет и «Wi-Fi для гостей». А благодаря подключению «ТВ для ресторанного бизнеса» кафе теперь может транслировать спортивные события, музыкальные программы и другой контент на пяти установленных в залах экранах. Также заведение может на этих экранах продвигать свои акции, демонстрировать фото и видео на корпоративах и семейных торжествах.

В рамках сервиса «Облачное видеонаблюдение» в кафе установлено 11 видеокамер. Они охватывают все залы, рабочие и технические помещения, а также внешнюю территорию кафе. Камеры нужны не только для безопасности. Видеонаблюдение помогает следить, насколько эффективно работает персонал, каково качество обслуживания клиентов.

Заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Магомед Бадишев рассказал, что современные бизнесмены сейчас понимают, что комплексная цифровизация предприятия выгодна. Можно экономить финансы, повышать эффективность работы бизнеса.

«В рамках экосистемного подхода “Ростелеком” предлагает единую точку входа для решения любых задач бизнеса на базе цифровых сервисов и продуктов. Сейчас это особенно актуально для кафе и ресторанов по причине бурного развития туристической индустрии в республике», — отметил Магомед Бадишев.

Подробности о сервисах и услугах «Ростелекома» для бизнеса можно узнать на официальном сайте компании.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2