Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Оборот торгового эквайринга Сбера в Кабардино-Балкарии вырос

Экономикa В регионе
Оборот торгового эквайринга Сбера в Кабардино-Балкарии вырос
Жители КБР совершили посредством эквайринга 24 млн платежных операций.

О росте числа безналичных платежей торгового эквайринга Сбера «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе Кабардино-Балкарского отделения Сбербанка.

С начала года оборот Сбера в КБР достиг показателя 16,7 млрд рублей, что на 6% превышает прошлогодний. Количество транзакций за это время составило почти 24 млн. На 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос и оборот интернет-эквайринга — до 65 млн рублей. А количество совершённых в интернете покупок увеличилось на 30% и достигло почти 33 млн транзакций.

Как прокомментировала управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залина Бейтуганова, Сбер активно развивает систему безналичных платежей в Кабардино-Балкарии.

«Бесконтактная оплата сегодня стала одним из самых привычных и надёжных способов расчётов. Она набирает популярность как среди жителей республики, так и среди бизнеса: сегодня на территории КБР действуют почти 4,5 тысяч терминалов эквайринга от Сбера, и их количество стабильно растёт», - рассказала Залина Бейтуганова.

Напомним, что бесконтактно оплатить покупку жители Кабардино-Балкарии также могут с помощью сервисов семейства SberPay. В него входят сервис бесконтактной оплаты телефоном «SberPay оплата по QR», биометрическая система «Оплата одним взглядом» и сервис онлайн-оплаты в интернет-магазинах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2