Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Определены два участника конкурса на покупку акций курорта «Архыз» в КЧР

Экономикa В регионе
Определены два участника конкурса на покупку акций курорта «Архыз» в КЧР Фото: ria.ru
Одна из фирм связана с семьёй экс-губернатора Краснодарского края, экс-главы Минсельхоза Александра Ткачёва.

Право управления горнолыжным курортом «Архыз» могут получить претендуют ООО «Горные вершины» или АО «Партнерс Групп».

«По решению совета директоров Кавказ.РФ, который возглавляет вице-премьер Александр Новак, c 10 января по 14 февраля Кавказ.РФ провёл сбор заявок для участия в конкурсе на покупку акций управляющей компании „Архыз“. <> Для участия в конкурсе было подано две заявки: от ООО "Горные Вершины» и АО "Партнерс Групп"», — говорится в пресс-релизе единого института развития Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ».

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было перевести 500 тыс. рублей в качестве задатка организатору торгов. Благодаря этому отсечены недобросовестные компании.

Теперь на площадке Минэка России они смогут в свободной форме представить свои обновлённые предложения 27 и 28 февраля. Итоги конкурса подведут первого марта, а затем с победителем будет власти подпишут договор купли-продажи акций и договор управления.

Покупатель «Архыз» обязан будет в течение четырёх лет создать не менее 30 км трасс и единую зону катания в Романтике, Лунной Поляне и Дукке, а в течение семи лет довести количество мест размещения в гостиницах до 8 тыс. Стартовая цена контракта составила 17 миллиардов 17 миллионов рублей.

Кстати, как пишет РБК, ООО «Горные вершины» связано с семьёй экс-губернатора Краснодарского края, бывшего главы Минсельхоза Александра Ткачёва.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2