Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Опрос: 42% жителей СКФО подрабатывают

Экономикa В регионе
Опрос: 42% жителей СКФО подрабатывают Фото: ria.ru
К подработке более всего склонны молодые люди и девушки.
 
Компании Авито Работа и GigAnt поделились с изданием «Кавказ Пост» результами своего исследования, согласно которому 56% жителей СКФО планируют увеличить ежемесячный доход в течение ближайших шести месяцев.

Самый популярный способ — подработка. Люди в возрасте до 35 лет более всего нацелены на смену деятельности, а также подработку.

В целом по России девушки и парни, которым от 18 до 34 лет, чаще представителей старшего поколения не готовы мириться с низкими доходами и экономить.

Желание улучшить свое материальное положение высказали 70% респондентов этой возрастной категории. 16% участников опроса не планируют увеличивать доходы.

В основном это люди в возрасте от 55 лет. Кстати, наибольшее число тех, кто хочет улучшить своё благосостояние, проживают в городах-миллионниках РФ (62%).

Самым популярным способом повысить ежемесячный доход у жителей Северного Кавказа является подработка (42%). Вариант устроиться на вторую работу выбрали 29% опрошенных, а сменить её на более высокооплачиваемую хотят 24% жителей округа.

9% респондентов планируют купить ценные бумаги, а 5% — открыть депозит.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2