Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Перед судом предстанут псевдоарендаторы сельхозтехники из разных регионов СКФО

Экономикa В регионе
Перед судом предстанут псевдоарендаторы сельхозтехники из разных регионов СКФО Фото: 27r.ru
Ущерб составил более 115 миллионов рублей.

Сотрудники следственной части ГУ МВД России по СКФО завершили расследование уголовного дела, возбуждённого по материалам управления «К» четвёртой службы ФСБ России в отношении руководителя коммерческой организации и двух граждан, похитивших 123 единицы автомобильной и сельскохозяйственной техники, принадлежащей АО «Росагролизинг».

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО, что злоумышленникам инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. 

Уголовное дело ранее расследовали СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю, но, в связи с межрегиональным характером преступлений, совершённых в нескольких регионах Северного Кавказа, его передали в следственную часть ГУ МВД России по СКФО. Дело взял под особый контроль начальник главка Сергей Бачурин.

По версии следствия, с 2016-го по 2019-й трое злоумышленников подписали договоры с АО «Росагролизинг». Получив сельскохозяйственную и другую технику в финансовую аренду и на хранение, они похитили 123 машины на более 115 миллионов рублей.

Часть сворованного имущества фигуранты по фальшивым документам переоформили на третьих лиц. 

При проведении следствия кое-что похищенной техники нашли и вернули компании. Один из обвиняемых заключён под стражу. Другому фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2