Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первый резидент инвестирует в «Мамисон» 8 млрд рублей

Экономикa В регионе
Первый резидент инвестирует в «Мамисон» 8 млрд рублей Фото: Владимир Аносов / РГ
Помимо подписания соглашения об этом Решетников осмотрел стройплощадку центра «Беслан. Школа №1».

Первый резидент вложит в строительство гостиниц и других туристических объектов на горнолыжном курорте «Мамисон» в Северной Осетии 8 млрд рублей.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главы Северной Осетии, что во время рабочей поездки на Северный Кавказ министра экономического развития РФ Максима Решетникова состоялось подписание трёхстороннего соглашения между Минэкономразвития РФ, корпорацией «Кавказ.РФ» и ООО «Мамисон».

Первый резидент уже в следующем году введёт в эксплуатацию первые гостиницы. За 8 миллиардов рублей он построит пять отелей, коттеджи и т. д.

Максим Решетников также обсудил с главой РСО-А Сергеем Меняйло социально-экономическое развитие республики. Он считает, что Северная Осетия демонстрирует видимую позитивную динамику по объемам инвестиций, валовому региональному продукту и занятости населения.

Меняйло и Решетников побывали в Беслане, где оценили ход реализации некоторых пунктов госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Так, они осмотрели строительную площадку международного культурно-патриотического центра «Беслан. Школа №1» и приняли участие в церемонии открытия детсада на 120 мест.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2