Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По поручению Путина Госдума рассмотрит пакет законопроектов для поддержки населения

Экономикa В стране
По поручению Путина Госдума рассмотрит пакет законопроектов для поддержки населения Фото: ru.wikipedia.org
А на Ставрополье проходят встречи чиновников с представителями бизнеса для изучения экономической ситуации.

Для выполнения поручения президента Владимира Путина о повышении устойчивости экономики РФ и поддержке граждан и бизнеса кабмин разработал ряд законопроектов - в связи с недружественными действиями иностранных государств и организаций. 

В них предусмотрено немало антисанкционных мер, в том числе введение моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса, смягчение правил лицензирования и других разрешительных процедур, кредитные каникулы для граждан и субъектов МСП.

Речь идёт и о возможности по соглашению сторон изменять условия контрактов при проведении государственных и муниципальных закупок в сфере строительства, капремонта.

Предлагается внести и поправки в Налоговый кодекс РФ о праве приостанавливать, отменять или переносить мероприятия контроля, продлевать сроки уплаты налогов, сборов и страховых взносов.

Также кабмин предлагает включить изменение курса валют в критерии при установке предельных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, а медучреждения смогут закупать по упрощенной процедуре лекарства, расходные материалы и медицинские изделия.

В частности, на Ставрополье по поручению губернатора СК Владимира Владимирова министерства проводят встречи с представителями бизнеса для изучения экономической ситуации в регионе.

Так, диалог с предпринимателями состоялся на площадке Торгово-промышленной палаты СК. Речь шла о необходимости сохранения компаний и рабочих мест, логистических цепочек, расширении льготного кредитования и др. Предложения анализируются и будут переданы в кабмин региона для принятия дополнительных мер поддержки предпринимателей. Об этом «Кавказ Посту» сообщили в ТПП СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2