Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Победителями конкурса «Торговля России» стали шесть предприятий Ставрополья

Экономикa В регионе
Победителями конкурса «Торговля России» стали шесть предприятий Ставрополья
Заявки на участие в конкурсе подавали 29 предприятий края.

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Торговля России». В число победителей вошли 6 предприятий из Ставропольского края, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Изначально заявки на участие в конкурсе подавали 29 предприятий края. По словам руководителя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Дениса Полюбина, в регионе развивается многоформатная торговля, что подтвердили результаты конкурса.

Победители определились в разных номинациях: сувенирный магазин «Пятигорская бронза. Золотая антилопа» из Пятигорска победил в номинации «Лучший нестационарный торговый объект». В номинации «Лучшая ярмарка» в число лучших вошла «Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня» в Ставрополе. Победителем номинации «Лучший розничный рынок» стал универсальный рынок «Базар» в краевой столице. Лидером в номинации «Лучший магазин» стал магазин «МАКИ» из Кисловодска. Победу в номинация «Лучший объект фаст-фуда» одержало кафе Echte Doner из Ставрополя. А в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя» победа досталась сети «Вина Прасковеи-2».

«Торговая отрасль вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Ставрополья. Это налоговые поступления в бюджет, рабочие места, удовлетворение спроса покупателей на самые различные товары, - отметил Денис Полюбин.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 8 октября. Она пройдет в Сколково в рамках Международного форума электронной коммерции и ритейла Ecomference Rupost Retail Week.

Конкурс «Торговля России» состоялся уже в четвертый раз. Участниками стали 608 предприятий страны, которые состязались в 11 номинациях. Конкурс проводится для того, чтобы выявить и внедрить передовой опыт и лучшие практики в сфере торговли.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2