Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правительство РФ выделит СКФО 7,5 млрд. рублей на создание технопарков

Экономикa В регионе
Правительство РФ выделит СКФО 7,5 млрд. рублей на создание технопарков Фото: shlosberg.ru
Первыми новые веяния ощутят жители трёх республик Северного Кавказа.
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил правительству России  выделить в ближайшие три года 7,5 млрд. рублей на реализацию программ экономического развития регионов СКФО, сообщила пресс-служба кабинета министров.
«На реализацию программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ пилотных регионов Северо-Кавказского федерального округа - Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана - в федеральном бюджете на ближайшие три года будет предусмотрено до 7,5 млрд. рублей», - говорится в сообщении кабмина.
Руководитель правительства РФ дал указания минстрою, минфину, минэкономразвития, минэнерго и ФАС открыть финансирование по этому направлению с 1 июля текущего года.
Для этого три вышеназванных региона должны до 1 марта представить в минэкономразвития и минпромторг свои предложения по созданию промышленных и технопарков.
В июне прошлого года Мишустин с членами правительственной комиссии провёл в Пятигорске совещание по вопросам социально-экономического развития СКФО.
В июле регионы округа презентовали в минэкономразвития модели экономического развития субъектов Северного Кавказа. И вот теперь руководство страны переходит к их воплощению в жизнь.
«По каждому региону определены пять ключевых вопросов и столько же прорывных проектов. Они в наибольшей степени смогут оказать влияние на темпы роста выпуска товаров и услуг, повышение доходов жителей и будут способствовать увеличению объёмов инвестиций в основной капитал, а также росту численности занятых в экономике», - прокомментировала пресс-служба правительства РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2