Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правительство Ставрополья готово потратить 1,5 млн рублей на проведение банкетов

Экономикa В регионе
Правительство Ставрополья готово потратить 1,5 млн рублей на проведение банкетов Фото: vkusnoff.ru
Ставропольский кабмин объявил два тендера — один начальной ценой в 1 млн рублей, второй — в 500 тыс. рублей. 

Средства из бюджета края выделены на проведение фуршетов и торжественных обедов, ужинов. Точное количество мероприятий в документах закупок не указано — сказано лишь, что исполнитель должен организовать обслуживание по заявке заказчика в течение этого года. Однако есть меню и примерный средний чек в расчете на одного человека. 

Так стоимость блюд и обслуживания одного приглашенного на обеде или ужине в случае с тендером в 500 тыс. рублей, если цена аукциона не изменится, составит 4,5 тыс. рублей, в случае с тендером в 1 млн рублей — 3 тыс. 720 рублей. Фуршеты обойдутся в 900 рублей на человека (тендер в 500 тыс.) и 1 тыс. 880 рублей (тендер в миллион). 

Гостям будут подавать свежие и соленые овощи, осетровый балык, семгу, бастурму, маслины, рулетики из баклажанов, "язычки бараньи на овощной подушке", креветок в сливочно-чесночном соусе, долму из индейки, тушеную баранину, фрукты, запеченную форель, медальоны из телятины, драники с щучьей икрой, ягоды, пирожные и другое. 

Спиртного в меню нет. Видимо, салом, селедкой, соленьями, копченостями на фуршетах и банкетах будут закусывать чай, кофе, минеральную воду и лимонад, которые как раз-таки в меню присутствуют.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2