Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Предприниматели из Ставропольского края побывали в Ингушетии с бизнес-миссией

Экономикa В регионе
Предприниматели из Ставропольского края побывали в Ингушетии с бизнес-миссией Фото: минэк Ставрополья
Одна из целей этой поездки  – сбыт ставропольской продукции в РИ.

Как сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе минэкономразвития СК, бизнес-миссию организовали после подписания соглашения между Ставропольем и РИ. 

Цель визита – проведение официальных встреч и деловых переговоров с руководством и представителями предприятий республики.

В Магасе прошла встреча участников делегации с первым зампредседателя правительства Ингушетии Олегом Фурсовым и исполняющим обязанности министра промышленности и цифрового развития республики Бадмой Дорджиевым.

– Мы приехали с пакетом предложений в области промышленности, сельского хозяйства, науки, образования и культуры. Будем развивать новые направления сбыта ставропольской продукции и импортозамещение, – рассказала замминистра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

Представители 10 компаний из Ставрополья провели презентацию региона для ингушских предпринимателей и руководителей республики. Прошли индивидуальные встречи с потенциальными деловыми партнерами. .

У каждой ставропольской компании есть план встреч с потенциальными ингушскими партнерами. При этом именно развитие межрегиональных связей, расширение рынков сбыта производимой в крае продукции и услуг стала основной целью рабочего визита ставропольских предпринимателей.

Члены ставропольского бизнес-сообщества обсудили опыт двухстороннего сотрудничества, провели рабочие встречи с ингушскими коллегами в формате В2В («бизнес к бизнесу»), презентовали своё производство и продукцию, посетили ведущие предприятия и компании республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2