Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Премьер Дагестана Абдулмуслимов раскритиковал подчинённых за плохую реализацию нацпроектов

Экономикa В регионе
Премьер Дагестана Абдулмуслимов раскритиковал подчинённых за плохую реализацию нацпроектов Фото: ezgigazet.ru
В республике - миллиарды неосвоенных госсредтв.

Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов на заседании кабмина раскритиковал местных чиновников за слабую реализацию нацпроектов.

«Мы раз за разом говорим о реализации национальных проектов, еженедельно, ежемесячно, ежеквартально собираемся и обсуждаем проблемные вопросы, которые возникают в ходе их реализации, находим варианты их решений. Кто-то их решает в оперативном порядке, причём профессионально, в соответствии с графиком и планом работ, но кто-то постоянно находится в красно-жёлтой зоне. Уровень бедности в республике снижается медленными темпами, бездействие и пассивная работа министерств и ведомств приводит к социальной напряжённости. Где-то в селе не достроят школу, ФАПы, детсады, а вы, в свою очередь, возвращаете миллиардами неосвоенные средства», - заявил Абдулмуслимов, добавив, что за скверную работу чиновники могут лишиться кресел.  

Кстати, в 2022 г. в РД запланировано заключение 1169 контрактов. За восемь месяцев подписан 951 договор (81,4 % из запланированных). Из 29,4 млрд рублей освоено 11,3 млрд рублей, то есть менее 40%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2