Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Премьер Мишустин оценил социально-экономическое развитие Ставрополья

Экономикa В регионе
Премьер Мишустин оценил социально-экономическое развитие Ставрополья Фото: Правительство РФ
В Ставропольском крае премьер-министр РФ Михаил Мишустин встретился с губернатором региона Владимиром Владимировым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития края.
Как подчеркнул глава Ставрополья, в прошлом году внутренний валовой продукт увеличился на 122 млрд рублей и составил 1 трлн 142 млрд. 

В регионе реализуются 5 прорывных проектов. Это проекты «Зеленая энергетика», создание кластера по производству удобрений и азотных соединений, создание и развитие агропромышленного кластера, логистического хаба «Невинномысск» и развитие Кавминвод.

«Важно, что никакие санкции на их реализацию не повлияли, идем в полном соответствии с планами, все промежуточные показатели выполнили», — отметил Владимир Владимиров. 

На встрече говорили и курортах Ставропольского края. 
Губернатор рассказал об обновленных проспекте Ленина в Кисловодске, Эммануэлевском сквере и Нарзанной галерее в Пятигорске, Центральном парке и Николаевских ваннах в Ессентуках, Пушкинском сквере и Каскадной лестнице в Железноводске. 

Еще одной темой встречи с премьером стало развитие системы здравоохранения в регионе. За последние два года в крае построили 45 новых медучреждений первичного звена здравоохранения. Были отремонтированы 195 амбулаторий, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов. Поменяли 259 автомобилей.

Большие планы и на этот год. Планируется ремонт еще 89 объектов здравоохранения, строительство 20 новых объектов, закупим 11 единиц медоборудования.

Премьер высоко оценил работу региональных властей в этой сфере.

«То, что Вы рассказали по здравоохранению, не может не радовать, потому что для людей самое главное – это качество их медицинского обслуживания, возможность получить квалифицированную медицинскую помощь быстро и, если это необходимо, на дому. Ну и по инвестиционным проектам, по доходам населения, по росту внутреннего регионального продукта, по количеству рабочих мест важно следовать тому, о чём мы с Вами договорились», — сказал Михаил Мишустин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2