Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент поддержал идею возрождения курортной зоны в Дагестане

Экономикa В регионе
Президент поддержал идею возрождения курортной зоны в Дагестане Фото: kremlin.ru
Владимир Путин поддержал идею возрождения курортной зоны «Каякент» на побережье Каспийского моря в Дагестане.

«Эта здравница в советское время была одной из лучших в стране. Ее термальные источники и лечебные грязи имеют уникальные характеристики. И у нас есть возможность создать на этой природной базе центр, не уступающий самым известным зарубежным курортам», — заявил глава государства на заседании президиума Госсовета во Владивостоке, посвященному развитию туризма в стране. 

О деталях проекта президенту страны доложил глава Дагестана Сергей Меликов. Как сообщает «Молодежь Дагестана», в частности Меликов подчеркнул, что новый курорт будет способен объединить в себе как пляжный, бальнеологический, так и этно-, агро- и гастрономический туризм.

Уже сейчас морское побережье республики, как и другие локации, по словам руководителя региона, пользуются небывалым спросом. Так, например, пассажиропоток аэропорта столицы Дагестана за семь месяцев этого года уже достиг рекордной отметки — более 1,3 млн человек.

Сергей Меликов также подчеркнул, что развитие туризма — один из способов вывода республики из из числа субъектов РФ с высокодотационными бюджетами и возможность создавать новые рабочие места.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2