Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«PRO ЯБЛОКО» собрала в МинВодах более 7 тысяч гостей

Экономикa В регионе
«PRO ЯБЛОКО» собрала в МинВодах более 7 тысяч гостей Фото: Сбер
Площадка в Минеральных Водах – выставка «PRO ЯБЛОКО» – для обмена опытом, привлечения новых партнеров, демонстрации достижений, переросла свое изначальное название, превратившись в историю уже «PRO САД». 

 Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

«Сад – это десятилетия вперед, когда любой садовод может развиваться и обеспечивать свою семью. Это огромное будущее», – сказал глава региона на выставке «PRO ЯБЛОКО». 

Центральным событием мероприятия стало пленарное заседание «PRO тенденции развития промышленного садоводства и питомниководства в Российской Федерации. Итоги 2022 года, прогноз на будущий сезон». Спикеры говорили о тенденциях развития отрасли, импортозамещении, финансовой поддержке со стороны банковского сектора и государства, обменивались опытом интенсивного садоводства. Ставрополье закономерно принимает этот масштабный форум уже не впервые, учитывая его реноме одного из флагманов отечественного садоводства. Край уверенно входит в пятерку субъектов по производству плодово-ягодной продукции. Именно садоводство является наиболее инвестиционно привлекательной отраслью растениеводства. 

1d3fe131-58a0-4c1c-979d-9a9b77c60ae7.jpeg

Заместитель Председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко на полях 5-ой международной выставки «PRO Яблоко-2023» назвала событие уникальным, а садоводство как отрасль АПК «самой приятной».

 «Сбер остаётся ключевым инвестором отрасли с самым масштабным в стране опытом финансирования садов интенсивного плодоношения. Только на Юге России и Северном Кавказе банк поддерживает 41 проект в подотрасли садоводство на 18 млрд рублей. Отмечу, что за три года мы увеличили его в 3 раза и продолжаем активно помогать агробизнесу стать более гибким и рентабельным, а топ-менеджерам и ключевым сотрудникам - быстро и просто управлять бизнес-процессами с помощью цифровых решений и сервисов. Многие из них мы показали на стенде Сбера на «PRO ЯБЛОКО-2023». Также здесь подписаны три соглашения с лидерами садоводческой отрасли», - сказала Ирина Ткаченко.

Выставка промышленного садоводства «PRO ЯБЛОКО 2023», состоявшаяся в Минеральных Водах 21-22 июня, собрала более 7 000 посетителей и вновь подтвердила статус центральной площадки деловой активности и инноваций в отрасли. В рамках события были подписаны стратегические соглашения и представлена экспозиция агротехнических решений от более чем 200 участников из России, Белоруссии, Казахстана, Италии, Германии, Сербии. Более 30% экспонентов – новые отечественные компании, которые получили возможность представить себя деловому сообществу благодаря курсу на импортозамещение. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2