Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Продажи подержанных автомобилей премиум-сегмента на Ставрополье выросли на 58%

Экономикa В регионе
Продажи подержанных автомобилей премиум-сегмента на Ставрополье выросли на 58%
Первую строчку в рейтинге регионов с самыми высокими ценами на автомобили премиум-сегмента в возрасте до 3 лет делят Дагестан и Новосибирская область.

Анализировались данные за II квартал 2021 года. Средняя стоимость такого автомобиля в Дагестане и Новосибирской области составляет 4,5 млн рублей.

Эксперты Авито Авто проанализировали данные о продажах на вторичном авторынке. Выяснилось, продажи автомобилей с пробегом премиальных брендов в возрасте до 3 лет в Ставропольском крае выросли за указанный период на 58% по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость таких автомобилей в регионе при этом увеличилась за год на 24%, составив во II квартале 2021 года 3 550 000 рублей.

В рамках исследования рассматривались показатели по следующим наиболее популярным в России премиум-брендам: Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus.

По России в целом количество сделок по продаже премиальных автомобилей в возрасте до 3 лет выросло в стране заметнее, чем общее количество продаж на вторичном авторынке. Если продажи автомобилей с пробегом в целом по России год выросли, по данным Авито Авто, на 37% год к году, то динамика в премиум-сегменте составила 56%.

Столь заметный рост продаж подержанных автомобилей премиум-сегмента специалисты объясняют продолжающимся процессом переориентации покупателей на вторичный авторынок на фоне динамики цен на новые машины.





logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2