Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Проект реконструкции аэропорта имени Суворова в Ставрополе прошел согласование

Экономикa В регионе
Проект реконструкции аэропорта имени Суворова в Ставрополе прошел согласование
На смену убогой ленте багажа и несолидного для краевой столицы зала ожидания придет современный и красивый воздушный порт.

Проект уже принят в работу. Грядущим летом начнется строительство нового терминала. Об этом ранее сообщил во время прямой линии губернатор края Владимир Владимиров.  Масштабная реконструкция ставропольского аэропорта имени Александр Суворова обойдется 1,7 миллиарда рублей.

Претерпит изменения конфигурация перрона, появится новый терминал внутренних воздушных линий с двумя телескопическими трапами. Будут установлены освещения перрона, появятся разворотные карманы и аварийно-спасательная станция. Ожидается, что итогом модернизации станет увеличение объема пассажирских перевозок к 2025 году до 460 тыс человек и полутора тысяч тонн грузов; к 2030 году – до 680 тыс пассажиров и 2 тысячи тонн грузов и почты. Предполагается и расширение географии полетов.

Пользователи соцсетей обратили внимание на проблему: в настоящее время подъехать бесплатно к зданию аэропорта можно лишь на 15 минут, потом могут предъявить плату за парковку как за сутки. Из-за того, что люди приезжают встречать пассажиров заранее или рейс задерживается, перед въездом на трассе, образуется вереница автомобилей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2