Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Происхождение денег на своих банковских счетах придется объяснять

Экономикa В стране
Происхождение денег на своих банковских счетах придется объяснять  Фото: pixabay.com
Объяснений потребуют и у тех, кто тратит больше, чем легально зарабатывает. 

Налоговая возьмет под контроль все банковские операции физлиц.  С С 1 октября текущего года россиян будут штрафовать за непредоставление или несвоевременное предоставление налоговым органам отчетов о переводах свыше 600 тысяч рублей в год через иностранные электронные кошельки. Соответствующий закон Госдумой был принят 26 мая.

Подробности разъяснил 47news председатель петербургского отделения Российского союза налогоплательщиков (РСН) Александр Рокин. По его мнению, уже буквально через пару лет Федеральная налоговая служба будет знать про каждый наш рубль. Уголовное преследование грозит за финансирование терроризма и проведение откровенно фейковых банковских операций.

Эксперт говорит: С 2023 года ФНС начнет следить за всеми гражданами, этого не удастся избежать, но в этом нет ничего плохого. Считайте, что это новый Google или Facebook - от них не скроешься».

К 2023 году ФНС полностью подготовит программную базу, которая позволит отслеживать каждый рубль, полученный или потраченный физическим лицом с использованием банковских счетов. Задача: полностью соотнести доходы граждан с расходами. 
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2