Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ПСБ развивает финансовые механизмы государственно-частного партнерства для помощи малому и среднему бизнесу

Экономикa В стране
ПСБ развивает финансовые механизмы государственно-частного партнерства для помощи малому и среднему бизнесу Фото: forumspb.com
Промсвязьбанк (ПСБ) на площадке ХХV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписал ряд соглашений, направленных на развитие сотрудничества в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессионных инициатив. Такие инициативы ориентированы на малый и средний бизнес. Предприниматели, работающие в данном сегменте, смогут в рамках совместной работы получить в ПСБ кредиты на реализацию проектов в сфере государственно-частного партнерства.

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве было подписано между ПСБ, ВЭБ.РФ и Национальным Центром ГЧП. Стороны намерены разрабатывать и внедрять типовые решения для массовой реализации проектов государственно-частного партнерства с участием малого и среднего бизнеса, куда войдут решения для создания спортивных объектов, объектов образования, инфраструктуры ЖКХ и другие. Планируется также, что ПСБ, ВЭБ.РФ и Национальный Центр ГЧП предложат предпринимателям готовые решения для инвестиций с помощью механизмов ГЧП.

Кроме того, ПСБ подписал соглашение с ООО «Системные концессии». Документ предполагает укрепление сотрудничества, направленного на увеличение количества предпринимательских концессионных инициатив в регионах, направленных на развитие социальной и производственной инфраструктуры нашей страны.

«Государственно-частное партнерство, получившее в текущих условиях новый импульс, открывает дополнительные возможности для реализации инфраструктурных проектов в России с участием малого и среднего бизнеса. Подписанные соглашения будут способствовать росту количества концессионных договоров, направленных на создание социальной и производственной инфраструктуры в регионах, а также разработке организационно-правовых и экономических условий реализации проектов ГЧП», – подчеркнул заместитель председателя ПСБ Константин Басманов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2