Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин обозначил в качестве главных проблем бизнеса борьбу с коронавирусом и цены на нефть

Экономикa В стране
Изображение загружается Видео: 1tv.ru

Прозвучало, в частности, что госбанки начнут выдавать кредиты на выплату зарплат.

Президент Владимир Путин в Ново-Огареве провел встречу с предпринимателями. На встрече присутствовали 26 человек, указано на сайте Кремля. Среди них – гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев, гендиректор сервиса Okko Яна Бардинцева, совладелец сети Hoff Михаил Кучмент, президент Faberlic Алексей Нечаев, гендиректор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев и другие.

Путин считает, что две главные проблемы для представителей деловых кругов сейчас — это падение цен на нефть и распространение коронавируса.

Президент одобрил идею перенести запланированные в последних кварталах 2020 г. госзакупки у малого и среднего бизнеса на второй квартал этого года. Он пообещал ужесточить ответственность за доставку контрафактных товаров онлайн.

С 30 марта госбанки начнут выдавать кредиты на выплату зарплат, заявил вице-премьер Андрей Белоусов на встрече главы государства с предпринимателями. Путин не исключил возможности оказания поддержки социальным некоммерческим организациям, которые помогают людям, испытывающим трудности из-за коронавируса.

Также президент поручил Минфину рассмотреть предложение представить рассрочку на выплату налогов по истечении полугодовых каникул.

Прозвучали на встрече числе довольно острые высказывания бизнесменов. К примеру, такое: «Просим вас выполнять обещания, которые вы так и не выполнили. У нас огромные долги с рентабельностью в 1%.  Мне сказали не спорить с президентом, но я все равно скажу. Отправьте ко мне на работу вашего эксперта, я покажу ему, что эта гильотина не работает».

Путин в ответ сказал: «Я отправлю. Вот для этого я вас и пригласил, чтобы наладить работу».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2