Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин поручил ускорить газификацию Дагестана

Экономикa В регионе
Путин поручил ускорить газификацию Дагестана Фото: mbk-news.appspot.com
Речь идёт обо всей территории региона.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам ежегодной пресс-конференции. Напомним, она была организована 23 декабря.

В этом списке – и решение проблем Дагестана. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главы РД о том, что глава государства дал поручения по газоснабжению и развитию энергетического хозяйства региона.

Так, Путин поручил рассмотреть возможность ускорить реализацию проектов по газоснабжению всех населенных пунктов Дагестана, а также вопрос о привлечении дополнительных инвестиций для модернизации и развития энергетики РД.

«Нам уже удалось наладить взаимодействие с Минэнерго РФ и руководством ресурсоснабжающих организаций. А сейчас, с учётом новых поручений главы государства, это сотрудничество расширится. Спасибо Владимиру Владимировичу за поддержку и ту чуткость, с которой он всегда реагирует на просьбы россиян.

Это беспрецедентный случай – когда на федеральном уровне приняты меры в целях обеспечения газом и электричеством жителей одного, отдельно взятого региона. Но нужно помнить, что впереди – кропотливая и длительная работа, которая потребует совместных усилий органов власти и ресурсоснабжающих организаций, а также терпения со стороны дагестанцев», – написал глава Дагестана Сергей Меликов в своём Инстаграм-аккаунте.

Напомним, подводя итоги 2021 года, руководитель республики подчеркнул, что проблемы ЖКХ и ТЭК остаются одними из самых острых в РД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2