Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ставрополья

Экономикa В регионе
Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ставрополья Фото: пресс-служба губернатора СК

Губернатор края Владимир Владимиров доложил главе государства о динамике по основным направлениям социально-экономического развития региона.

Владимиров подчеркнул, что в числе первоочередных задач – закладка будущего урожая. Сев яровых культур уже идет.

Губернатор Ставрополья также рассказал о реализации задачи по импортозамещению в АПК. Ежегодно в крае замещается порядка 10% регионального парка сельхозтехники. В приоритете машины отечественного и белорусского производства. Решаются задачи и в селекции. Уже сегодня ставропольские аграрии на 100% обеспечены собственными семенами пшеницы, на 50% – кукурузы.

Во многих других отраслях у края также положительные результаты.

В частности, за 6 лет в рамках нацпроектов в регион вложено 131 млрд рублей.

Благодаря поддержке реального сектора экономики в Ставропольском крае, создаются новые предприятия, наращиваются объемы производства продукции, в 5 раз вырос экспорт.

Отдельно Владимир Владимиров остановился на мерах поддержки участников СВО и членов их семей. На эти цели было направлено около 19 млрд. рублей. Создана система патронажа семей российских воинов.

Губернатор поблагодарил Владимира Путина  за поддержку, которую получает край. Владимиров также отметил эффективное взаимодействие с федеральными органами власти по различным направлениям.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2