Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин утвердил ответные меры на санкции недружественных стран

Экономикa В стране
Путин утвердил ответные меры на санкции недружественных стран Фото: Пресс-служба Президента России
Указ президента РФ вступил в силу с 3 мая.

Президент РФ Владимир Путин утвердил ответные экономические меры, которые будут применяться из-за санкций, введенных недружественными странами против России. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, федеральным, региональным и местным органам власти, а также российским организациям и физлицам запрещается совершать сделки с физическими и юридическими лицами, которые находятся под санкциями.

Перед лицами, которые попали под санкции, запрещается исполнять обязательства по заключенным сделкам и внешнеторговым контактам. Это правило действует даже в том случае, если обязательства не исполнены вообще или исполнены только частично.

Также запрещается проводить финансовые операции в пользу лиц, которые находятся под санкциями.
Запрещено и вывозить из России сырье, добытое на территории страны, и продукцию, произведенную в РФ – если поставка осуществляется в пользу лиц, которые попали под санкции.

Правительству РФ поручено в течение 10 дней утвердить перечень лиц, находящихся под санкциями, а также составить критерии для запрещенных сделок.

Указ вступил в силу со дня его подписания, то есть с 3 мая. Он будет действовать вплоть до отмены специальных экономических мер.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2