Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пятигорск продолжает закредитовываться

Экономикa В регионе
Пятигорск продолжает закредитовываться Фото: regnum.ru
Мэрия Пятигорска открывает две кредитных линий. Одну – с лимитом в 300 млн рублей на один год, вторую – в 200 млн рублей на 730 дней. 

Первый кредит даст городу «Сбербанк». Финансовая организация получит по процентам, если заём не погасят досрочно, что вряд ли, 26 млн 850 тыс. рублей. 

Со вторым кредитом (в 200 млн) пока ничего неясно – на аукцион, который проводила мэрия, не было подано ни одной заявки, так что ждем объявления повторных торгов. 

Вообще, зависимость Пятигорска от кредитов крайне высока. В этом году власти муниципалитета планируют привлечь банковских займов в сумме 2,6 млрд рублей, бюджетных кредитов — в сумме 1,5 млрд рублей. Вернуть собираются 3,5 млрд заемных средств.

При этом доходы бюджета планируется в сумме 6,2 млрд рублей, дефицит — в 609,7 млн рублей, муниципальный долг в конце года по прогнозам может достичь 962 млн рублей. 

Расходы бюджета города — это в основном исполнение социальных обязательств, расходы на муниципальные органы, субсидии МУПам, ремонт дорог, благоустройство. 

Такой классический «бюджет проедания».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2