Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Работодатели Чечни оказались вдвое жестче коллег из КЧР

Экономикa В регионе
Работодатели Чечни оказались вдвое жестче коллег из КЧР
В Чечне на майские праздники работали почти все, а в КЧР – только половина компаний. 

Объявленный президентом РФ Владимиром Путиным нерабочий период с 4 по 7 мая 2021 года по-разному провели в регионах СКФО. Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировала активность работодателей. Выяснилось, что не прекращали свою деятельность в названный период времени 99% компаний Чечни, а в Карачаево-Черкессии – только 50%.

В дни с 4 по 7 мая 2021 доля среднего числа активных компаний-работодателей в целом по России составила 67% в сравнении с периодом с 5 по 9 апреля 2021 года. Наиболее высокая доля активных в период между майскими праздниками отмечается в крупных компаниях с численностью персонала от 500 сотрудников (69%). За ними следуют средние компании со штатом от 100 до 250 сотрудников (68%) и микро-компании со штатом менее 20 человек (67%). Д

В течение первой недели мая нарастили свою рабочую активность по сравнению с апрелем компании из Ингушетии (125%), Еврейской АО, Камчатского края и Северной Осетии-Алании (102%). Доля активных компаний в них составила от 102% до 125% по сравнению с апрелем. В Ставропольском крае активность компаний в этот период составила 70%, в Кабардино-Балкарии - 85%, в Дагестане - 86%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2