Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рашид Темрезов: В 2022-м КЧР поставила новый региональный рекорд ввода жилья

Экономикa В регионе
Рашид Темрезов: В 2022-м КЧР поставила новый региональный рекорд ввода жилья Фото: РИА «Новости»
Было введено 309 тыс. квадратных метров.

Рашид Темрезов, глава Карачаево-Черкесии, 23 июня 2023-го выступил с посланием перед парламентом КЧР. По традиции лидер республики немало внимания уделил строительной отрасли.

Региону есть чем гордиться, ведь, как сообщил его глава, «в 2022 году мы поставили новый региональный рекорд ввода жилья, превзойдя уровень прошлого года на 30,5%. Было введено 309 тыс. м² жилья».

Руководитель КЧР поручил минстрою республики организовать работу с застройщиками и обеспечить до конца года ввод жилья на уровне не ниже прошлогоднего, а к 2030-му выйти на показатель не ниже 400 тыс. м² в год.

«В 2022 году была проведена большая работа в целях улучшения жилищных условий молодых семей. За последний год оказана государственная поддержка 98 молодым семьям. В 2023 году планируется улучшение жилищных условий порядка 75 молодых семей, а также будут исполнены обязательств по погашению задолженности в отношении более 170 семей. Для реализации указанных выше задач финансирование по программе увеличено в два раза. Задолженность перед молодыми семьями будет снята в первой половине 2024 года», - заявил Рашид Темрезов.

Также глава КЧР сказал, что в 2023-м планируется отремонтировать более 80 км трасс и семи мостов. А до первого марта 2024-го в каждом населенном пункте республики политик поручил установить современную детскую площадку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2