Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Региональным властям рекомендовано открыть киоски с одеждой и продуктами у входов в ТЦ

Экономикa В стране
 Региональным властям рекомендовано открыть киоски с одеждой и продуктами у входов в ТЦ Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
С инициативой выступил вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его мнению, эта мера поможет субъектам развивать продажу отечественной продукции. Об этом пишет РБК со ссылкой на соответствующий документ.

 Наряду с киосками, как рекомендовал Денис Мантуров, возле торговых центров, можно устанавливать павильоны, палатки, лотки и автолавки. Власти предлагают предоставлять эти площадки на льготных условиях.

Мера нужна, чтобы создать условия для сбыта продукции отечественных производителей и фермеров, и дана для реализации выпущенного еще в начале 2021 года распоряжения правительства, в котором идет речь о мерах обеспечения продовольственной безопасности, стимулировании предпринимательской активности и расширении возможностей сбыта отечественной продукции, пояснил источник.

В пресс-службе Минпромторга подчеркнули, что документ носит рекомендательный характер.

Напомним, что, к примеру, в Ставрополе долгое время системно боролись с объектами нестационарной торговли, проще говоря, ларьками и киосками, в конце 90-х заполонившими город. Теперь, получается, что ларьки могут вернуться на улицы. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2