Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Регионы СКФО демонстрируют рост вовлеченности населения в малый и средний бизнес

Экономикa В регионе
Регионы СКФО демонстрируют рост вовлеченности населения в малый и средний бизнес
Доля работающих в малом и среднем бизнесе в Ингушетии от общего числа занятых в экономике республики составляет 12,2%. Это самый низкий показатель в стране (85 место среди регионов РФ), говорится в исследовании агентства «РИА Рейтинг». 

Строчкой выше идет Карачаево-Черкесия (23,1%). 

Дагестан по доле работающих в малом и среднем бизнесе занимает 80 место (26,4%), Чечня на 78 месте (26,8%), Северная Осетия — на 77-м (27,4%), Кабардино-Балкария — на 73-м (28,2%), Ставропольский край — на 60-м (31%). 

При этом стоит отметить, что малое и среднее предпринимательство в СКФО показывает положительную динамику. Так, за год численность работающих в этом сегменте экономики, по данным статистики, в Чечне выросла больше чем в половину, в Дагестане — на 46,2%, в Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии — почти на треть и больше, в КЧР — на 15,8%, в Ставропольском крае — на 9,7%. 

Лидерами рейтинга вовлеченности населения России в малый и средний бизнес названы Москва, Санкт-Петербург и Новосибирская область. В этих регионах на соответствующих предприятиях работает более 50% общей численности занятых в экономике субъекта федерации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2