Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Регионы СКФО оказались наименее закредитованными

Экономикa В стране
Регионы СКФО оказались наименее закредитованными   Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Больше всего займов берут северяне. 

Эксперты выяснили, что реже всего кредиты оформляют жители СКФО. Так, в Ингушетии отношение среднедушевой задолженности в банке к годовой зарплате немногим превышает 11 процентов. Второе и третье места рейтинга занимают Чечня и Дагестан (22,6 и 22,8 процента соответственно), информирует РИА Новости. 

Четвёртую строчку эксперты отдали Крыму, закредитованность населения которого оценили в 23 процента. Замкнул пятёрку субъектоы с минимальной закредитованностью Севастополь (менее 29 процентов).

На последних местах рейтинга оказались Калмыкия, Тува и Курганская область. В Калмыкии закредитованность превышает сто процентов (100,1), в Туве она достигла 87,4, в Курганской области - 82,2 процента.

При расчетах РИА-рейтинга использовались данные Центробанка и Росстата. По статистике Банка России, объём кредитов населения к первому октября вырос за год более чем на 22 процента - до 24,1 триллиона рублей.

В среднем суммарный долг на одного экономически активного жителя РФ за минувшие 12 месяцев увеличился на 56,4 тысячи рублей и составил 312 тысяч. Закредитованность, то есть отношение долга к зарплате, за год выросла на 5,8 процентного пункта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2