Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Решение VMSBox для бизнеса откроет простой доступ к облачному видеонаблюдению «Ростелекома»

Экономикa В регионе
Решение VMSBox для бизнеса откроет простой доступ к облачному видеонаблюдению «Ростелекома» Фото: Ростелеком

«Ростелеком» запускает комплексное коробочное решение VMSBox, которое позволит подключить собственные IP-камеры к защищенной облачной инфраструктуре. Интеграция в платформу национального провайдера позволит централизованно управлять камерами через приложение, установленное на любом гаджете. Это решение для компаний сэкономит затраты на собственные серверы и оборудование. После подключения клиентам будут также доступны все преимущества облачной инфраструктуры, включая видеоаналитику.

VMSBox — это программно-аппаратный комплекс, работающий по технологии Plug and Play. Для подключения к защищенному облаку необходим только мини-компьютер с предустановленным программным обеспечением VMS. После запуска VMSBox найдет в локальной сети камеры, а клиенту необходимо будет лишь выбрать в личном кабинете, какие из них подключить. Одно устройство позволяет подключить к облачной платформе до 16 камер.

Видео с подключенных камер в режиме онлайн транслируется в приложение. Здесь же можно отсмотреть архив снятого. Все данные передаются в зашифрованном виде по защищенному каналу связи, чтобы исключить несанкционированный доступ, и хранятся на собственных серверах облачной платформы «Ростелекома». Таким образом, клиенты не потеряют их, даже если с их оборудованием случится сбой.

Используя VMSBox, российские предприятия также смогут решить задачи импортозамещения: разработка национального провайдера включена в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры.

Современные решения для видеонаблюдения помогают компаниям повышать уровень безопасности на объектах, контролировать эффективность работы сотрудников, а также быстро реагировать на непредвиденные ситуации. Использование облачных технологий обеспечивают гибкость, масштабируемость и эффективность процессов, уменьшают объем инвестиций бизнеса в собственную инфраструктуру и серверы.

Как отметил директор по управлению продуктами корпоративного и государственного сегмента «Ростелекома» Александр Яресько, такие сервисы становятся все более востребованными у бизнеса, и национальный провайдер постоянно работает над расширением функционала своей платформы видеонаблюдения.

«Внедрение коробочного решения VMSBox — это еще один технологичный шаг навстречу клиентам. Подключив этот сервис, бизнес получит интеллектуальную и легко масштабируемую систему с высоким уровнем защиты данных без существенных расходов», — подчеркнул Александр Яресько.

Подробная информация о решениях для облачного видеонаблюдения опубликована на сайте.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2