Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Решетников провёл в Дагестане совещание о виноградарстве

Экономикa В регионе
Решетников провёл в Дагестане совещание о виноградарстве Фото: пресс-служба главы и правительства Дагестана
Под руководством министра экономического развития России Максима Решетникова в городе Кизляре состоялось совещание, посвященное развитию отрасли виноградарства и виноделия.

Глава Дагестана Сергей Меликов выразил уверенность в том, что отрасль стала важным драйвером экономики региона за последние три года.

Меликов также отметил, что развитие виноградарства способствует росту регионального валового продукта и играет ключевую роль в экономике Дагестана. Глава Минэкономразвития России Максим Решетников подчеркнул значимость вклада республики в развитие отрасли на уровне страны.

Решетников сообщил об успешной апробации механизма по реинвестированию средств с налогового вычета в отрасль в республике с 2020 по 2023 годы. Он также отметил, что благодаря этому механизму производители направили около 5 млрд рублей на расширение площадей виноградников и модернизацию оборудования.

Министр также уточнил, что уже подписано пять соглашений с предприятиями, большинство из которых находятся в Дагестане. Поддержка производителей коньячной продукции продлена на 2024-2026 годы при условии реинвестирования полученных средств в развитие отрасли.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2