Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роль Ставрополья в укреплении продовольственной безопасности отметили в Минсельхозе РФ

Экономикa В регионе
Изображение загружается

В ведомстве оценили усилия губернатора по развитию АПК края.

Ставрополье делает успехи в области производства зерна, плодов, а также в развитии животноводства. Это подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, сообщает «СвоёТВ».

Разин считает, что губернатор края уделяет большое внимание развитию агропромышленного комплекса региона. Этим и объясняются достижения, которых достигла отрасль за последние годы. Замминистра напомнил, что сегодня Ставрополье входит в число лидеров по развитию АПК в масштабах страны. Уже стало традицией, что аграрии края вносят значимый вклад в отечественное производство продовольствия.

«Например, по итогам прошлого года ставропольская земля дала третий по стране урожай по зерновым. Мы видим хорошие результаты и в животноводстве, и в производстве плодов, наращиваются темпы в масличных культурах», - сказал Андрей Разин.

Он отметил, что такие достижения были бы невозможны без усилий губернатора региона и его команды. Очевидно, что в крае хорошо налажено взаимодействие с руководителями на местах.

Разин также отметил, что на Ставрополье созданы условия для наращивания производства продовольствия. Краевые аграрии могут продуктивно работать в современных экономических условиях.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2