Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети Северный Кавказ» почти вдвое перевыполнили план ремонтной программы

Экономикa В регионе
«Россети Северный Кавказ» почти вдвое перевыполнили план ремонтной программы
Перевыполнение запланированного на первый квартал 2022 года объема составило 97%.
 
Как рассказали «Кавказ Пост» в компании «Россети Северный Кавказ», ремонтная программа выступает ключевым элементом подготовки электросетевого комплекса к максимуму нагрузок, который приходится на осенне-зимний период.

На мероприятия, реализованные энергокомпанией во всех регионах СКФО, за первый квартал текущего года было направлено свыше 305 млн рублей. Значительное превышение 100-процентного плана зафиксировано на Ставрополье, в Чечне, Ингушетии, Дагестане, КБР и КЧР.

Итогом работы «Россетей Северный Кавказ» за первые три месяца 2022-го стал ремонт порядка сорока километров линий электропередачи класса напряжения 0,4-20 кВ и более 52 километров воздушных линий высокого напряжения (35-110 кВ).

Также было отремонтировано оборудование подстанций 35-110 кВ, в том числе 139 коммутационных аппаратов.  Все эти меры работают на повышение надежности энергоснабжения.

Что касается  ремонта подстанционного оборудования, основную часть работ специалисты компании выполняют хозяйственным способом.

«Приоритетные задачи ремонтной программы неизменны: качественная и своевременная подготовка электросетевого комплекса. Каждый из этапов мероприятий – на строгом контроле. Первый отчётный период реализован с хорошими показателями и в соответствии с графиками», – отметил первый зам генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.

В энергокомпании также добавили, что в планах «Россетей Северный Кавказ» на этот год – адресовать около 3,3 млрд рублей на плановый ремонт энергообъектов СКФО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2