Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети Северный Кавказ» подключили к себе новых потребителей в Дагестане

Экономикa В регионе
«Россети Северный Кавказ» подключили к себе новых потребителей в Дагестане Фото: Россети Северный Кавказ
С начала текущего года присоединено свыше 8 тысяч новых объектов, расположенных в этой северокавказской республике.

Новым потребителям суммарно выдано 101 МВт мощности.

В числе подключенных к сетям компании специалистами «Дагэнерго» есть крупные объекты. Это, к примеру, многоквартирный дом в Махачкале (456 КВт), база отдыха в Каякентском районе (450 КВт), рыбное хозяйство в посёлке Сулак (400 КВт), фруктовое хранилище в Магарамкентском районе (350 КВт), школа в Каспийске (215 КВт).
Как рассказали «Кавказ Пост» в энергокомпании, специалистами филиала «Дагэнерго» с начала 2021 года была принята 9 751 заявка на технологическое присоединение объектов к электросетям. Речь идет о суммарной мощности в 368 МВт. Оформить заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании можно дистанционно, воспользовавшись порталом электросетевых услуг «портал-тп.рф».

На этом же ресурсе можно оставить заявку на установку/замену приборов учёта, перераспределение мощности, восстановление документов технологического присоединения и другие дополнительные услуги. Для удобств потребителей можно здесь же рассчитать стоимость услуг и необходимую мощность подключаемых устройств, мониторить ход рассмотрения поданных заявок, ознакомиться с графиком плановых ограничений электроэнергии и информацией об аварийных отключениях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2