Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети Северный Кавказ» подключили к централизованным электросетям почти пять тысяч объектов

Экономикa В регионе
«Россети Северный Кавказ» подключили к централизованным электросетям почти пять тысяч объектов
Это было сделано за первые три месяца текущего года.

На Северном Кавказе в первом квартале новым потребителям суммарно выдали 133 МВт энергии. Отмечается рост. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество исполненных договоров возросло в регионах СКФО на 7%. Присоединенная мощность увеличена на 53%. 

В Ставропольском крае специалистами осуществлено 514 технологических присоединений более чем на 69 МВт. Энергетиками в Дагестане выполнено и обязательств на 22,3 МВт по 1 972 заявкам. В Чеченской республике к сетям региональной компании был подключен 1 421 объект на 15,2 МВт. В республике Ингушетия 107 новым потребителям выдано 10,2 МВт. В Северной Осетии энергетики выдали 7,7 МВт мощности 270 заявителям. В Кабардино-Балкарии исполнено 348 договоров технологического присоединения на 5,7 МВт. В Карачаево-Черкесии 261 новый объект обеспечен 2,8 МВт мощности.

Крупнейшим из реализованных проектов в этом году стало присоединение к электросетям Кармалиновской ветряной электростанции в Новоалександровском городском округе на Ставрополье. 

В рамках технологического присоединения объекта «зеленой энергетики» специалисты компании построили воздушную линию 110 кВ от существующей линии электропередачи до установленного на территории заявителя распределительного устройства. Общая протяженность нового энергообъекта составила порядка трех километров. Были реализованы и социально значимые проекты. В их числе – обеспечение энергией пяти ФАПов и детсада в КЧР. Свет появился также в спортивно-оздоровительном корпусе и ветлечебнице на Ставрополье.

Повышение доступности сетевой инфраструктуры – одна из основных производственных задач для всей Группы «Россети Северный Кавказ», говорит исполняющий обязанности генерального директора «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.

По его словам, ключевая роль в доверии партнеров и росте числа присоединенных объектов принадлежит расширению доступности клиентских сервисов и усилению внутреннего контроля над реализацией обязательств перед абонентами. 

«Качество обслуживания – приоритетный для энергетиков вопрос», – подчеркивает Роман Левченко. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2